возврат страховки при досрочном погашении потребительского кредита

Здравствуйте! Могу ли я вернуть страховку, если договор страхования и полис страхования не подписывался мной и мной не получен от Альфа-Банка,а есть только анкета-заявление мелким шрифтом и график платежей...при этом страховка является добровольной, о которой меня представитель банка не уведомил и включил самовольно. Спасибо!
Бугульма |
Ответы юристов

Можно обратиться в суд. практика наявязывания страховок кредитными организациями признана даже Верховным Судом незаконной.

Добрый день.

Скорее всего с Вами заключен договор страхования на основании анкеты-Заявления подписанного с Вашей стороны (юридически это возможно). Что касается расторжения, то обратите внимание на сколько Вам это будет невыгодно, т.к. при расторжении договора Вам возможно выплатят минимальную сумму (большую часть заберут в виде какой-либо комиссии).