Могут ли снимать алименты с пенсии за Чеченскую войну?

Могут ли снимать алименты с пенсии за Чеченскую войну? Заранее спасибо.
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода на которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 № 841)

«2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;"