Могут ли по просьбам местных жителей увезти наш автомобиль на эвакуаторе?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я живу в многоквартирном доме с супругом (я в нём не прописана а он прописан) у нас две машины. На одной мы ездим часто, другая бывает, что неделю-две стоит на стоянке возле дома (не нарушая правил парковки: не на тротуаре, не мешая проезду, в 10метрах от любых зданий) .

Автомобиль на ходу, с номерами. Просто уже популярная тема: все паркуются абы как и мест, естественно, не хватает. А у нас у одних в доме два автомобиля. Вот и получается,что мы крайние. И чуть ли не каждый день на нас с криками накидывается главная по дому (бабушка 70ти лет) "уберите машину! нельзя иметь более одного авто на квартиру! нельзя,чтобы машина тут стояла даже неделю! не законно! я вызову эвакуатор и её увезут!"-кричит она. Могут ли по просьбам местных жителей в один прекрасный день увезти наш автомобиль на эвакуаторе?
Новосибирск |
Ответы юристов
Если автомобиль не нарушает правил парковки, то вряд ли его кто-то осмелится куда-то евезди. Нет состава административного правонарушения, а значит нет оснований.
Аноним (09.10.2013 в 21:37:21)
Спасибо!