Какие документы нам необходимо оформить для постоянного места жительства в Азербайджане

Здравствуйте. Мой сын, гражданин РФ (в августе этого года ему исполнилось 16 лет) по своему желанию уехал к родному отцу в Азербайджан. В данный момент он ученик 10-го класса. Какие документы нам необходимо оформить для его постоянного места жительства в Азербайджане (при условии, что и я, и сын, и его родной отец согласны, чтобы он остался на ПМЖ )???? ..... Я (родная мать), мой муж (его отчим) и наш совместный (младший) сын живем в Костроме, там же зарегистрирован и старший сын. С отцом старшего сына в браке не состояла, в свидетельство о рождении он также не вписан. Необходимо ли устанавливать отцовство через тест ДНК? оформлять другое гражданство и прочее? Просьба ответить максимально подробно. За ранее СПАСИБО!
Кострома |
Ответы юристов

Как бы ответить деликатно на просьбу БЕСПЛАТНО на несколько вопросов. относящихся в праву другого государства, и реально я как-то не знаком, к примеру, с законодательством Азербайджана.

Тест ДНК тут не причем если отец и так признает свое отцовство, но по практике, такой вопрос в exUSSR везде находится в компетенции суда. дела особого производства - установление родственных отношений.

Гражданство тут никому не интересно. Может получить вид на жительство. Не думаю, что туда насовсем. Романтика кончится, реалиии чурсестанской нищеты останутся.