О снятии с регистрационного учета жены умершего брата

Здравствуйте! Мой брат умер 8 лет назад, а его жена не жила с ним по месту прописке 12 лет, мы пытались ее выписать т.к. за эти 8 лет она родила мальчика и прописала его месту ее по прописке, но она уже давно живет с гражданским мужем. Мы с ней вообще не общаемся. За эти года она ни разу не оплатила коммунальные платежи за себя и детей. Суд ссылался на ее временно отсутствие но уже прошла 3 года ее как не было так и не будет. Подскажите пожалуйста что нам делать. Как ее снять с регистрационного учета. Заранее спасибо
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы не указали,находится ли квартира в собственности или это муниципальное жилье. Если жилье в собственности, снять жену умершего брата в судебном порядке с регистрационного учета можно, как бывшего члена семьи. Если же квартира муниципальная, то суд может как удовлетворить иск, так и отказать. Зависит от ситуации.

aida.kolcheva@mail.ru адрес моей электронной почты.