Заблокировали за долг по кредиту зарплатную карту

Здравствуйте, я платила за кредит, по решению суда, на котором я не присутствовала заблокировали зарплатную карту, это мой единственный доход. У меня есть маленький ребенок, мужа нет, законно ли действие судебных приставов? На что я должна кормить ребенка и платить за коммуналку?
Березники |
Ответы юристов

Действие судебных приставов законны, но они не имеют права удерживать с вас более 70% от вашего дохода. Обратитесь к судебным приставам, если не поможет - в суд. Можете, кстати, обжаловать, заочное решение суда в апелляционный суд. Тогда отменят все аресты судебных приставов.

Здравствуйте! Не согласна с юристом. Блокировать заработную карту не имеют права, а задолженность по кредитам удерживается с заработной платы в размере до 50%. Вы должны написать на имя судебного пристава заявление о снятии ареста, приложив к заявлению документ, подтверждающий, что на данную карту перечисляется только заработная плата. Пристав должен снять арест и направить в банк постановление о ежемесячном удержании из зарплаты не более 50%. Вы также можете обратиться к с заявлением о снижении размера ежемесячного удержания, учитывая Ваш небольшой доход. Всего доброго и удачи!

здравствуйте! Приставы наложили взыскание на Ваш счет в банке, не зная о том, что это счет зарплатной карты. для разрешения ситуации обратитесь к приставу, производившему взыскание, с письменным заявлением.