С отцом ребенка не в браке и никогда не была - могу ли подать на алименты?

Я с отцом ребенка не в браке и никогда не была. Отцовство он установил. Могу ли я подать на алименты? И какие документы нужны.
Старый Оскол |
Ответы юристов
Лучший ответ

Согласно Семейному кодексу РФ родители несут обязанности по содержаниюю своих детей. Состояли ли вы в браке или нет с отцом ребенка никакого значения для дела не имеет. На алименты подеать вы не можете, а должны. Для этого необходимо составить исковое заявление и обратиться с ним в суд, к заявлению обязательно предоставьте документы, подтверждающие отцовство ответчика, а также вам необходимо знать его фактический адрес проживания. Если вам необходима помощь в составлении заявления - обращайтесь.