квартира в собственности

Добрый день. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Мы являемся собственниками, квартира 50 кв.м., прописано 3 человека. Нам предлагают взамен 1-комн. квартиру 35 кв.м., на выбор предложили только одну квартиру, остальные варианты с доплатой. Что делать? Пришла уже повестка в суд
Салехард |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Порядок выкупа квартир при изъятии земельного участка определён ЖК РФ.В С вами как с собственниками госудрство или муниципалитет должно придти к соглашению о выкупной цене за данную квартиру. В выкупную цену включается - рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки в связи с переездом к новому месту жительства, поиском другого жилья,В оформление право собственности на другое жильё и др. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаего жилья другое жильё с зачётом в выкупную стоимость. В Если к соглашению придти не удастся, то спор будет решаться судом. Советую на суде представить доказательства, обосновывающиеВ  с вашей точки зрения выкупную цену вашей квартиры.В