Раздел квартиры, купленной по большей части на на деньги жены

Находясь в браке, я получила наследство от матери, а именно квартиру. Продав ее, мы с мужем купили другую квартиру и оформили общую долевую собственность 1/1. Но большая часть денег вложена от моего наследства. Сейчас я подала на развод и собираюсь делить квартиру. Муж продавать не хочет, а моя доля стоит дешево. Могу ли я оспорить разделение долей в суде? Как мне доказать, что квартира куплена в основном на мои средства?
Омск |
Ответы юристов

По закону вам в принципе квартиру делить не надо потому что она уже куплена в долевую собственность по 1/2 доле каждому. А вот факт покупки в основном на деньги полученные вами от продажи квартиры полученной по наследству очень сложно. Сложно доказать именно то что вы платили за квартиру именно теми средствами........