Смогу ли я продолжить получать алименты? (ребенок после 18 лет учится в колледже)

Я получала алименты на ребёнка. Сейчас ему исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться после 9 классов в колледже на бюджетной основе на дневном отделении. Смогу ли я продолжить получать алименты?
Белгород |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нет, только если папа сам согласится.

Именно как алименты - нет.

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет. Удачи Вам!