Автор вопроса - Борис
Россия
Можно ли передать по наследству муниципальную квартиру?
Добрый день, можно ли передать по наследству муниципальную квартиру?
Новочебоксарск |
Ответы юристов
Добрый день. Нет, наследовать можно только имущество, принадлежавшее наследодателю. Муниципальная квартира является собственностью муниципального образования.
Нет. Не возможно, надо приватизировать данное жилое помещение.
Полностью согласна с коллегами.
Муниципальная квартира не является вашей собственностью, поэтому и распоряжаться ей нельзя. Чтобы получить квартиру в собственности и совершать с ней сделки (дарить, завещать, продавать) нужно ее приватизировать.
Здравствуйте! Нельзя, так как данная квартира принадлежит муниципальному образованию. Только после приватизации данной квартиры она станет собственностью гражданина и тогда наследники данного гражданина смогут наследовать данную квартиру. Удачи Вам!