Кредит погашен, а банк требует проценты

Взят потребительский кредит на 1 год. 11 платежей всрок поступали на счет банка. Про 12 платеж забыла. После первого звонка из банка, извинившись миллион раз и договорившись с оператором, что я в этот же день все погашу, я побежала срочно оплачивать. Сумму долга оператор уточнила. Помню даже что я оплатила чуть больше чем надо. Спустя неделю или две начались звонки, смс-ки о том, что на дни просрочки наложены проценты в размере 700 с лишним рублей. Т.е. кредит погашен, а какие то проценты непонятно откуда взявшиеся - нет. По сей день звонки не прекращаются. Теперь помимо банка звонят и пишут из какого-то агентства...по всей видимости коллекторы.

Как быть в данной ситуации? Сумма не большая, основной долг погашен (причем понятно, что проценты там итак заложены огромные), но отдавать просто так деньги...
Озерск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, не тратьте себе нервы - напишите заявление в банк об изъятии ваших персональных данных, которые вы предоставляли при заключении кредитного договора, банк отступит, звонки прекратятся!
Если звонят и пишут коллекторы - шлите их дальше с ссылкой на то, что не давали права банку на передачу ваших персональных данных третьим лицам.

На данный момент вы можете спокойно обратиться в суд с иском к банку о взыскании морального вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам, доказательством послужат письма от коллекторов!

Пишите, буду рад помочь - topalov.84@inbox.ru

Добрый день, без изучения Вашего кредитного договора невозможно определить законность взимания платежа. Предлагаем Вам изучить договор и подготовить мотивированный ответ в банк в случае не правомерного взыскания. Спасибо за вопрос.