Лишение водительских прав за ДТП в нетрезвом состоянии

Я находилась в своем автомобиле в нетрезвом состоянии, но автомобилем не управляла. Через какое-то время сзади подъехала машина, вышедший из нее водитель стал утверждать что моя машина покатилась назад и задела его бампер и стал требовать с меня деньги. Я не согласилась с ним, говоря что у меня машина не могла покатиться назад. В итоге приехали сотрудники ДПС и стали составлять протокол о том что я находясь в нетрезвом состоянии совершила ДТП, появились какие-то сомнительные свидетели и с их слов все оформили. Ни моих свидетелей, ни меня не допросили. Я нигде не расписывалась, на мед.освед-ие не поехала, т.к. за рулем не была и права у меня не забрали. А на следующий день я забрала машину со штраф-стоянки не платя штрафа. Могут ли меня лишить водительских прав, если да то как мне обжаловать неправомерность предъявленных показаний со слов свидетелей, которых там даже не было.
Новороссийск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Не совсем понятны следующие моменты: на мед.освидетельствование Вас не отправили, или отправили, но Вы не поехали? Нигде не расписывались - Вы отказались от подписи или Вам и не предлагали расписаться? Без ответов на эти вопросы трудно сказать что-то по существу. Пишите, разберемся.

Из вопроса не ясно ничего вообще....