Удержание с пенсии долга - это будет судом решено?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы умерла сестра, у нее был кредит в сбербанке с поручителями, так же еще есть родной брат, имущество продали, деньги поделили между мамой и братом, было судебное решение, выплатить долг солидарно я так понимаю двое поручителей, брат и мама, брат скрывается от всех, ничего платить не хочет, официальной зп у него нет, мама согласна выплатить половину свою, а где гарантия, что они потом еще и с пенсии не начнут удерживать, но приставы говорят, что так нельзя, они говорят что будут у нее удерживать с пенсии, как нам быть? может есть какой-то выход? если начнут удерживать с пенсии, это будет судом решено? как эта все происходит? или они уже сейчас могут начать эту процедуру? так как суд был уже.
Белорецк |
Ответы юристов

Надо ваше решение посмотреть, точно ли есть решение в отношении вашей мамы и каковы его условия (если оно есть), остается вопрос с поручителями. На какую сумму приняли имущество, какая сумма долга. Пишите, будем разбираться