Автор вопроса - шаповалова наталья
Россия
Можно ли списать долги по кредиту?
Долги по кредиту платить не могу, денег нет, как можно списать долги по кредиту?
воронеж |
Ответы юристов
Никак. Законом такое не предусмотрено. Но можно "убить" пеню, штрафы в разумных пределах.
Здравствуйте, занимаюсь ведением должников (около 55 клиента), можно списать незаконные комисии, пени, штрафы, пойти на реструкторизацию.
Обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья! Сам долг списать нельзя, можно только уменьшить штрафы и неустойки, снять незаконные комиссии в судебном порядке, в том случае, когда банк подаст на Вас в суд. При этом Вам нужно обязательно в письменной форме заявлять в суде об уменьшении штрафов, неустоек и снятии незаконных комиссий.
Готова помочь в суде. Сотрудничество возможно как удаленное (составление документов, консультации), так и с выездом в суд и присутствием во всех судебных заседаниях.
После вынесения решения суда можно просить отсрочки его исполнения в связи с тяжелым материальным положением, подтвержденным документально.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.