Коллектор постоянно звонит мне, ничего не требует, но надоел - что делать?

Мой бывший сослуживец когда брал товарный кредит указал мой номер телефона. Теперь коллектор постоянно звонит мне. Ничего не требуют от меня, просто надоело объяснять. Что делать?
Майкоп |
Ответы юристов

Зафиксировать факт звонка, диктофон, видео, еще бы и свидетелей и заявление в полицию, копию направить в то КА, которое он представляет. На сайте по этому поводу много инфо.

Поддерживаб коллегу полность, другого пути здесь просто нет.

Уважаемый Дмитрий, напишите в банк заявление об изьятии своих персональных данных, которые дал ваш сослуживец (в данном случае ваш номер телефона)! Банк в свою очередь обязан исполнить ваше требование в противном случае рискует попасть под административный штраф!

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru

моб.: 8-938-120-38-72