Смена фамилии ребенку

Хочу поменять фамилию своей дочери (ребенку один год). С отцом ребенка мы в разводе. Отец согласия не дает. Алименты платит по решению суда, с ребенком практически не общается. Свою фамилию присвоил ребенку без моего согласия (я не меняла фамилию при вступлении в брак и хотела дочке дать свою фамилию, но он молча отнес документы в ЗАГС и получил свидетельство о рождении). В органы опеки обращалась за разрешением, получила отказ. Хочу решить этот вопрос в судебном порядке. Есть ли шансы на успех? Если да, то подскажите, пожалуйста, координаты грамотного юриста в Омске, к которому можно обратиться. Заранее спасибо.
Омск |
Ответы юристов

шанс есть через лишение родительских прав отца ребенка, имею по данному вопросу практику