аппеляционная жалоба в краевой суд на решение районного суда

Здравствуйте! Обязательно ли в краевой суд должен писать жалобу апелляционную юрист, могу ли я сама её составить, ведь в жалобе нужно указать уполномоченного представителя?
Белореченск |
Ответы юристов

добрый день,

не обязательно,

можете составить самостоятельно(проставив в конце документа дату,подпись и "расшифровку" подписи)...

с уважением,

Елена

Оксана (07.11.2013 в 19:33:02)
Елена,добрый вечер!...)) Скажите пожалуйста, в инете есть два вида "шапок" в суд....лдна с указанием истца и ответчика, а другая только с указанием от кого и процессуальное положение...какая из них более правильная...?

и не забудьте оплатить госпошлину, если при подаче искового она оплачивалась

Здравствуйте!

Если цель апелляционной жалобы отмена решения суда, то лучше доверить ее составление компетентному специалисту.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Часть 3 статьи 322 ГПК РФ

Здравствуйте, Оксана!

Если нужна помощь в написании жалобы - обращайтесь!

Подписать жалобу можете Вы сами или Ваш представитель по доверенности.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте! Вы сами можете составить апелляционную жалобу. Согласно части 3 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие. Удачи Вам!