Прописанный человек в квартире может подать иск на соседей?

Здравствуйте! Может ли прописанный и проживающий в квартире человек, выступать от лица и в интересах собственника, если тот находится за границей? Запрашивать информацию от управляющей компании, подать иск в суд на соседей?
Томск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Может, при наличии доверенности оформленной надлежащим образом.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (часть 1 статьи 185 Гражданского кодекса РФ).