сертификат на материнский капитал

Регистрация временная и до рождения второго ребенка была менее года, отказали в выдаче регионального сертификата на материнский капитал. Как обжаловать это в суд если по факту проживаю смоленске более 10 лет?
Смоленск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Согласно закона Смоленской области "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области" от 28.02.2008 г. № 15-з право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении у граждан, проживающих на территории области не менее года. Вам следует обратиться в суд за установлением факта более длительного фактического проживания в порядке ст.264 ГПК РФ.

Могу оказать помощь.

Удачи в осуществлении задуманного. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Рекомендую найти и прочитать федеральный закон т.е. вышестоящий.