Наследование по завещанию недвижимого и движимого имущества

по завещанию оставлена квартира, садовый участок, садовый дом - кому принадлежит движимое имущество (мебель,техника,книги)?
Воронеж |
Ответы юристов

Наследникам первой очереди по полам.

Если завещание составлено только на определенное имущество, то остальное не указанное в завещании имущество будет наследоваться по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг, родитель(и) наследодателя.

Здравствуйте! Имущество, которое не указано в завещании будет наследоваться по закону. Согласно пункту 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Удачи Вам!