Хочу взыскать с мужа алименты на содержания меня
Я с мужем официально не развелась. Вместе с ним мы не живем. От брака имеется ребенок. Я хочу подать на него выплату алиментов на содержание ребенка и содержание меня до 3х лет. Официально он не работает. В каком размере я могу взыскать с него алименты? Заранее спасибо
Омск |
Ответы юристов
По Семейному кодексу РФ:
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.