Определение общей площади для ЕСВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться размер общей площади для ЕСВ в данной ситуации: члены моей семьи - я, жена и сын.

Я и сын прописаны у моей мамы (нанимателя по договору социального найма) квартира общей площадью 63,18 метров, всего в квартире у мамы прописаны 5 человек соответственно мама, я и сын , и мои два брата. Моя жена прописана у тестя (он наниматель по договору социального найма) где в квартире всего прописано 5 человек площадь квартиры 36,70 кв.метров. Спасибо за ответ.
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.