купленные шторы разорвались

Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста. Сегодня купила готовый комплект штор с ламбрекеном, начала делать сборку одновременно вешала крючки, в процессе увидела как по шву тюль разошлась 10 см,сняв крючки стало видно что шторы пытались вешать. Что я могу сделать?
Белгород |
Ответы юристов
Здравствуйте, в соответствии со статьей 18 Закона о защит прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При необходимости предъявите претезию в письменном виде. Пусть продавец распишется на втором экземпляре. Срок рассмотрения претезии 10 дней (статья 22 Закона). Удачи.