Правильное составление заявления в городской суд для установления факта, имеющего юридическое значение

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь в правильном составлении заявления в городской суд для установления факта, имеющего юридическое значение. После смерти моей матери, мне был завещан садовый участок. Я не знал, что завещание было составлено на мое имя. Так как мама вовремя болезни (инсульт) проживала со своей дочерью по другому адресу, то завещание было обнаружено очень поздно.
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Могу помочь составить заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Вам нужно либо заявление об установлении факта принятия наследства либо о восстановлении срока принятия наследства. Обратитесь сначала к нотариусу. Могу оказать помощь в составлении заявления.