Алименты на свое содержание (с супругом не разведена)

Здравствуйте, скажите...Я не разведена но с супругом не живу, Ребенку 1г.10месяцев, ходит в детский сад, я пла нирую до трех лет сидеть в декретном отпуске,Могу ли я подать на свое содержаниеЮ если ребенок ходит в детский сад?( и есть еще ребенок от первого брака_5 лет)
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Да можете, Алименты будут назначены в твердой ден. форме до достижения вторым ребенком трех лет.

Добрый вечер!

Да, в соответствии со статьёй 89 СК РФ вам принадлежит такое право на алименты на себя до достижения ребёнком возраста трёх лет.