налоговый возврат на жилье

Добрый день, скажите у меня умер папа, у него был оформлен налоговый возврат при покупке квартиры(не долевое а совместное с матерью приобретение), но его он так и не получил, скажите можем ли мы его оформить на меня(на сына), так как мама сейчас не работает? И что для этого нужно?
Киров |
Ответы юристов
Добрый день,Антон Геннадьевич! Налоговый вычет отца после его смерти Вы никак не оформите. Ваша мама, учитывая то,что она сейчас не работает, может вернуть налоговый вычет в случае,если она не работает менее 3 лет,так как именно этот период берется в расчет. Если 3 года уже прошли,то,к сожалению, сделать налоговый вычет на Вашу маму нельзя. С уважением,Рязанцева О.В.