Правомерен ли отказ соцзащиты в приеме документов на детское пособие?

Здравствуйте, хотелось бы узнать правомерен ли отказ соцзащиты в приеме документов на ежемесячное детское пособие, если объяснительная от мужа(о том что в данный момент не работает) написана моей рукой(его жены). Подпись мужа имеется. Все документы, подтверждающие его слова имеются(копия трудовой, свидетельство о прекращении деят-ти ИП). И вообще правомерно ли требовать написание объяснительной и заявлений необходимых для получения пособий "от руки"? Неужели нельзя взять печатный бланк и поставить живую подпись?
Ульяновск |
Ответы юристов

Выложите скан письменного отказа Вам со стороны органов соцзащиты. Так Вам будет проще получить нормальный ответ.