как правильно сократить кочегаров в связи с переходом на газовое топливо

Добрый день!

Наша организация переходит на газовое отопление. А наши кочегары (машинисты водогрейных котлов) работают с топливой ручной отгрузки. И в связи с тем, что мы переходим на газовое отопление хотели бы взять других сотрудников.

Т.е. сократить численность и штат кочегаров. И после сокращения хотим открыть штат как оператор газа.

Правомерно ли такое действие? Т.е. сократить кочегаров. И открыть новое подразделение оператор газа. И самое главное без предоставления других обязанностей. у нас есть одно вакантное место рабочий по обслуживанию помещений.
Горно-Алтайск |
Ответы юристов

Добрый день!

Уведомляйте кочегаровВ за два месяца до сокращения, предлагайте вакантное место.

А вот должностные обязанности операторов газа должны быть отличными от обязанностей кочегаров.