По поводу прописки ребенка
Здравствуйте подскажите какие документы нужны для прописки ребёнка если квартира не приватизирована, заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если в квартире прописаны родители несовершеннолетнего ребенка, тогда нужно свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей. Согласие остальных проживающих не требуется. При оформлении прописки ребенка с одним из родителей нужно нотариально заверенное согласие второго родителя или его личное присутствие в паспортном столе, чтобы написать согласие собственноручно, так как в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", если остались вопросы - обращайтесь, буду рада помочь. Всего доброго. Елена.