Судебный пристав не пересчитывает алименты

Здравствуйте. На меня подала жена на алименты, насчитали 133 тыс. Я положил 70 тыс ребёнку на сберкнижку. Ей лично дал 20+25 тыс. Суд вынес что эти деньги которые на сберкнижке не учитываются в счёт алиментов, потому что это право моё, хочу ложу сыну на книжку, хочу нет деньги. Правомерно ли это или нет? Сразу наложили арест на машину. Я принёс справку с места работы 10 тыс, чтобы судебный пристав пересчитала алименты, а она всё тянет не пересчитывает. Я на данный момент нахожусь в ХМАО и ходили к приставу родители носили ей справку она делала ксерокопию и тишина. Когда я летом был платил ей налог за машину и приносил расписку на 20 тыс которые я передал своей бывшей жене, она тоже с них снимала ксерокопию, а на суде пристав отказывается что снимала ксерокопии. Вот как быть мне. Суды идут уже 3 года. У меня есть адвокат, но он похоже стал заодно с моей бывшей женой. И судебный пристав когда я был у неё летом она была за меня, говорит что я вижу что вы хотите своему сыну помогать. А на суде стала вообще другое говорить. А первоначально суд пошёл из-за того, что моя бывшая жена выписала меня из моего дома с моим несовершеннолетним ребёнком по суду. Этот ребёнок от второго брака. Это очень много рассказывать. Пока вот это напишу. Помогите разобраться пожалуйста.
Бийск |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если судебный пристав нарушает ваши права вы вправе пожаловаться на него в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а если впоследствии будете передавать приставу какие либо документы, делайте две копии, одну - приставу, одну себе и чтобы на вашем экземпляре пристав поставил штамп о принятии документа.В  Что касается тех денег, которые вы положили на счёт ребёнку в банке, действительно, они не считаются алиментами. Но в соответствии со статьёй 60 СК РФ, вы вправе просить суд, чтобы не более 50 % алиментов вы перечисляли на счёт ребёнка, если суд вынесет такое решение, то последующие платежи на счёт ребёнкаВ будут считатьсяВ в счёт алиментов.В В В В

Выходите на связь в скайп, расскажете все подробно - разберемся.