арест денег не сняли, хотя положили сумму больше необходимой

Наложили арест на карточку, в сумме 14000, положили на карточку 25000, а арест не сняли - что делать?
Волгоград |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Обратитесь к приставам с вопросом почему не сняли арест с карточки, при этом сообщите им на всякий случай когда произошло её пополнение.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, возможно придется написать заявление об исполнении долга. Ваш судебный пристав пояснит, что лучше сделать! Не переживайте, это вопрос времени!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com

Сначала уточните в банке, списаны ли 14000р. Если списаны, то пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя (СПИ) о снятии ареста со счета в связи с погашением задолженности. Только пишите в 2 экз., чтобы на Вашем экземпляре поставили дату принятия и подпись. СПИ незамедлительно должен вынести постановление о снятии ареста со счета. Чтобы сэкономить время (пересылка по почте займет в лучшем случае 5 дней), получите сами это постановление у СПИ и отнесите в банк. Только требуйте, чтобы СПИ написал к постановлению сопроводительное письмо, указав в нем, что постановление выдано Вам на руки для передачи в банк (так как не все банки принимают документы СПИ от должника). Удачи!