Женщина хочет подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов

Женщина мать-одиночка. С отцом ребенка не расписана, 3 года совместно проживали. Отец ребенка не женат, других детей не имеет. Женщина хочет подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Можно ли взыскать денежные средства на содержание матери ребенка пока она будет находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Если да, то каким может быть минимальный размер этих средств, если у отца ребенка зарплата невысокая (ок. 6700. руб.белая+12000 черная,но перечисления идут по одной карте)?
Бердск |
Ответы юристов

необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. либо добровольно он согласится, либо через экспертизу, которую сам будет оплачивать в случае подтверждеия отцовства. содержания может требовать только законная супруга. гражданский брак не влечет обязанности по содержанию. так что только после установления отцовства.