Получение гражданства: отказали по причине что я не прохожу ни по одному закону статьи о получении гражданства

Я прожив в г. Казани 7 лет. Получил вид на жительство 6 лет тому назад! Закончил школу и получил аттестат о среднем полном общем образовании! Сейчас являюсь студентом 5 курса! Хотел получить гражданство мне отказали по причине что я не прохожу ни по одному закону статьи о получении гражданства! Родители не граждане РФ, нет законченого среднего специального образования,

получил вид на жительство но заехал в РФ в 2007 году, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПОЛУЧИТЬ ВООБЩЕ ТОГДА ГРАЖДАНСТВО РФ?
Казань |
Ответы юристов

Добрый день. Вероятно, Вы хотели получить гражданство по упрощенной схеме, но не подошли ни по одному из оснований. Вид на жительство выдается на 5 лет, Вы пишите, что получили его 6 лет назад. Вы его по истечение 5 лет продлили? если да, то тогда можете подать документы на получение гражданства в общем порядке, так как 5 лет уже отжили по виду на жительство. Если Вы его не продлили, то для получения гражданства придется начинать процедуру заново.