Выплата алиментов на первого ребенка после развода

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты? Мы уже 2 года как официально разведены с мужем! При разводе я подала на алименты только на второго ребенка, рожденного в браке. Мой первый ребенок был усыновлен мужем при регистрации брака. Законно ли подать на алименты на первого ребенка и если да, то с какого времени? Спасибо!
Вуктыл |
Ответы юристов

Добрый день. По закону усыновитель обязан обеспечивать своего ребенка до совершеннолетия. Вы имеете полное право подать на выплату алиментов на первого ребенка, алименты будут начисляться с момента усыновления и до 18 лет.