Как вернуть лишенную премию через суд?

Проработал в ЖЭРУ более 10 лет, возраст подходит к пенсии, потихоньку начали выживать, а тут два месяца подряд лишили премии, мотивируя тем, что когда то на вызове не смог что то сделать, работаю слесарем, скажу объективно сделать было не возможно, 1 раз за месяц не смог что то сделать. Уволился, теперь хочу вернуть премию, отправил заявление на имя директора с просьбой пояснить лишение премии и предоставить документы, как мне быть дальше, как обратиться в суд, деньги для меня существенные! помогите!
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день. Напишите заявление в инспекцию по труду. Они проведут проверку правомерности действий работодателя. Также можете обратиться в суд.