Муж взял кредит и не платит, как доказать что имущество ему не принадлежит?

Здравствуйте. Мой муж взял кредит и не платит, я об этом не знала. Узнала только тогда когда пришли люди из банка. Квартира принадлежит моей маме и имущество которое в квартире находится тоже принадлежит ей. Если банк подаст на моего мужа суд и придут судебные приставы как мама должна доказать что имущество принадлежит ей. Муж выписался из квартиры то тогда куда придут судебные приставы.
Иркутск |
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия, если супруг выписался из квартиры, к вашей маме приставы не посмеют явиться, пускай розыскивают вашего супруга, вы не отвечаете по обязательствам своего супруга, так как не знали о его кредитных обязательствах! Пускай банк сам доказывает, что вы были в курсе событий!

Еще вам рекомендую, написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, которые дал супруг при получении кредита, банк обязан их уничтожить, звонками и приездами беспокоить не будут.

Буду рад вам помочь, пишите мне на электронку!