Агенство по возврату долгов угрожает арестом имущества

Пользовался мегафон интернетом в 2011 г. около 4 месяцев с абонентской платой 1200 руб/месяц. 1 числа месяца абонетплата списывалась с счета, если на счету нет денег, то нет и интернета. Был в командировке деньги на счет не ложил, т.к. интернет был не нужен, когда приехал и пришел в офис мегафона мне сказали положить 1200 рублей долга и + 1200 рублей за пользование. Я отказался от их услуг. в мае 2012 г. Мне позвонили из агенства по возрату долгов г. Москва и потребовали вернуть долг за предоставленные услуги, я отказался ( без денег на счете интернет был заблокирован). Теперь агенство звонит каждый день и в грубой форме требуют оплату, и угрожают арестом имущества, блокировке счетов, вскрытием квартиры. Что мне делать. Заранее СПАСИБО.
Хабаровск |
Ответы юристов
Добрый день!

Для начала Вам необходимо изучить условия тарифа. Что там указано про порядок оплаты. Если не понятно написано, Вы можете прислать условия тарифа мне, я изучу.

От того, что написано в условиях тарифа будет зависеть правовая позиция по Вашему вопросу.

Однозначно могу сказать, что не стоит предпринимать никаких действий по погашению задолженности. Пусть Агентство обратиться в суд и в судебном порядке докажет Вашу обязанность по оплате.

Если у Вас будут еще вопросы или Вам потребуется помощь - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Абсолютно согласна с юристом. Ничего не погашайте и ничего не бойтесь, скажите им - пусть обращаются в суд. Для того, чтобы наложить арест на счета или имущество (хотя при такой сумме это маловероятно, а о вскрытии квартиры речи вообще не может быть) нужно, чтобы организация обратилась в суд, и суд принял решение о взыскании с Вас долга (а это еще надо доказать, т.к. если интернет отключали, то и платить не за что). А если будут еще звонить с угрозами, то запишите на диктофон или хотя бы скажите им, что все записываете на диктофон и будете обращаться в полицию, если после этого звонки и не прекратятся, в чем я очень сомневаюсь, то угрожать перестанут наверняка. Удачи! Елена.
Агентство само ничего вам сделать не может, если вы их пошлете, то они пойдут в суд (что и нужно вам). Поэтому бояться коллекторов не надо (не могу сказать, что они хорошие, но почти безвредные). Если будут сильно надоедать звонками, обращайтесь в полицию.

А как будет судебное решение (если оно будет), тогда с Вами работать будет пристав. Возникнут сложности с приставом - обращайтесь или запишите мой телефон и при малейшей опасности или другой непонятности звоните. Проблемы лучше решать тогда, когда вы сами там еще ничего не накрутили.