Как бороться с шумной пожилой соседкой снизу?

Здравствуйте. Как можно угомонить пожилую женщину (примерно 80 лет), которая круглосуточно включает музыку на полную громкость. Никакие беруши не спасают. Таким образом, она якобы отгоняет нечистую силу. Наверное, у нее не все в порядке с головой, но на учете нигде не стоит. Пыталась с ней поговорить, она даже дверь не открывает. По словам соседей, эта женщина себя уже много лет ведет так. (Квартиру приобрели не так давно). Ходили с проблемой к участковому, но он честно сказал, что 99% никакого результата от заявления не будет. Спасибо за ответ!
Казань |
Ответы юристов
Лучший ответ

Участковый ответил подобным образом для того чтобы Вы к нему не ходили с заявлениями. Каждую ночь при шуме из квартиры соседки вызывайте полицию. Не приедут звоните в областное УВД.

Если соседке будут регулярно выписывать штрафы за нарушение, которые в дальнейшем приставы будут взыскивать из ее пенсии, она наверняка найдет иной способ борьбы с нечистой силой.