Оплата госпошлины при регистрации права собственности

Обязательно ли госпошлину на регистрацию права собственности при купле-продаже должен оплачивать покупатель? Или стороны могуть оплатить поровну?
Уфа |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Покупатель регистрирует в органах Росреестра своё право собственности при приобретении жилого или нежилого помещения. Значит ему и оплачивать госпошлину. Это справедливо. Покупатель с продавцом могут договориться о совместном несении расходов на составление договора купли-продажи.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте! При регистрации договора-курли продажи недвижимости , госпошлина оплачивается от имени покупателя! Как правило, покупатель сам и несет эти расходы! Но в любом случае, как договоритесь!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com