Предлагают погасить только половину долга - возможно ли такое?

Здравствуйте. Подскажите, звонят с ооо нсб (да у меня там долг) говорят банк идет мне на уступки и надо погасить только половину долга. Вопрос: возможно ли такое, не будет ли у меня потом проблем.
великий новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы рассчитываете при этом на прекращение обязательства по оплате долга, то это сомнительно. Чтобы обязательство по оплате долго было прекращено полностью, необходимо его полностью и оплатить, имея на руках квитанцию об оплате на соответствующую сумму (перед этим необходимо письменно запросить сумму задолженности, копии документов о переводе долга). Если ООО НСБ готовы погасить задолженность после оплаты половины, необходимо добиться от них соответствующего письменного соглашения!

здравствуйте!

проблемы скорее всего будут! (бесплатный сыр бывает только в мышеловке!) но если вы хотите рискнуть, то при составление договора проследите, что бы был пункт о том, что по оплате половины, больше с вас требовать не будут. и копию конечно возьмите себе!