Исполнительный лист в конкурсном производстве

Здравствуйте, мне выдали исполнительный лист о выплате заработной платы немедленно. Организация-должник находится в стадии конкурсного производства. Судебный пристав должен передать его конкурсному управляющему или сам будет заниматься, накладывать арест? Какие законодательные акты это подтверждают?
Волгоград |
Ответы юристов

Здравствуйте. Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать о какой заработной плате идет речь. Задолженность по заработной плате, начисленной до даты возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве включается во вторую очередь реестра требований кредиторов. Для этого вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему для включения Ваших требований в реестр кредиторов.

Заработная плата, начисленная после даты возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве должника-работодателя подлежит выплате в обычном порядке, относится к текущим платежам.

Татьяна (09.12.2013 в 20:29:53)
У меня текущий платеж, который не включается ни в какие реестры, конкурсный управляющий ничего выплачивать не хочет, говорит нет денег....поэтому пошла в районный суд, выйграла, получила исполнительный лист и отнесла приставам и спрашиваю будет ли пристав заниматься арестом имущества должника или просто отдаст его конкурсному управляющему???????