Как вернуть деньги или заменить товар на гарантии?

3 марта 2013 года мною была приобретена мультиварка \"Fiesta\". В октябре того же года она вышла из строя. Я попыталась сдать ее в ремонт, продавец приняла товар с трудом, долго отказывалась выдать какой-либо документ о принятии товара, выдала небольшую \"расписочку\" и сказала ждать звонка хозяина магазина в течении месяца. На днях позвонил хозяин и сказал следующее: \"Поломка произошла по вашей вине т.к внутри она, якобы была грязная, гарантия на мультиварку 3 месяца (В гарантийном талоне указанно что гарантия 1 год)\" ремонт будет стоить 750 руб\". Я отказалась, он сказал, чтобы я забирала ее и ремонтировала сама, когда я сказала, что год не прошел и она на гарантии, он ответил,что: \"это ошибка продавца, неправильно указан срок гарантии, товар был куплен со скидкой и гарантии на него нет вовсе\". Помогите пожалуйста разобраться, на какие статьи закона мне можно сослаться, и как добиться замены товара или возврата денег? Спасибо!
Анжеро-Судженск |
Ответы юристов

Добрый день! Напишите продавцу претензию изложив все обстоятельства ссылаясь на закон о защите прав потребителей, с указанием что бы безвозмездно устранил недостатки- в данном случае за свой счет произвел ремонт! В случае отказа или отсутствия письменного ответа на претензию в течении 10 дней, подавайте в суд иск!

Красненко (10.12.2013 в 20:16:03)
На какую именно статью ссылаться? Мне сказали, что товар со скидкой обмену и возврату не подлежит, но на ценнике скидки небыло, скидку сделали потому что я купила три товара в этом магазине одновременно.