Суд о лишении водительских прав если не явились свидетели

Было составление протокола о езде в нетрезвом виде. Теперь нас вызывают в суд (мировой), а тот человек просит сказать что это был не он! Будет ли нам что то и лишат ли его прав без наших показаний? Никого не сбил ничего не повредил
Смоленск |
Ответы юристов

Прав его лишат во всяком случае, сейчас суды особо не заморачиваются по этому поводу. Вердикт, в основном, на протокол ссылается. А если будете врать в суде, то привлекут за дачу ложных.