Покупка мото-техники без участия собственника мотоцикла

Хочу купить мотоцикл, есть документы, но не на тех кто продает, а на их родственника, можно ли оформить куплю-продажу и ген.доверенность, потом перепродать уже например моему отцу по ген.довереннности? Чтобы мой отец был собственником?
UFA |
Ответы юристов
если родственники имеют доверенность от правообладателя мотоцикла на право продажи, нотариально заверенную, можете смело офрмлять ДКП, а потом выдавать ген доверенность своему отцу. Только собственником все равно будете являться Вы. Для того чтобы собственником стал Ваш отец, можно впоследствии составить ДКП между вами и Вашим отцом, либо в первоначальном ДКП, действовать Вам от имени вашего отца по доверенности.