Как уменьшить алименты, муж не работает

Здравствуйте! Помогите, пожайлуста, разобраться. Я живу с мужем в гражданском браке, у нас двое совместных детей. У мужа от первого и второго брака по ребенку. Судом назначены алименты на первого 3000р., на второго 2400р. в твердой сумме, т.к. муж официально не работает после рождения нашего первого ребенка. Мы не можем себе позволить сейчас выплачивать всю сумму по алиментам, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как нам можно уменьшить алименты? Судебные приставы мне посоветовали подать на алименты,а потом ему на пересмотр.Как быть?
Смоленск |
Ответы юристов

Смело подавайте на алименты (соответственно сумма алиментов уменьшится)! По другому не получится ( он официально негде не работает! Темболее иск на взыскание алиментов госпошлиной не облагается!