Клевета в сети интернет

Меня хотят привлечь за клевету на ветеринарную клинику, я создала сайт против них, потому что из-за них умерла моя собака, и у многих после их лечения животные не выживали, могут ли они это сделать?
Домодедово |
Ответы юристов
Здравствуйте!

ст. 5.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях, под клеветой подразумевает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию; п.2 ст. предусматривает публичную клевету.

Но вся суть в том, что в суде Вы сможете доказать, что писали правду, ибо ведь Ваша собака умерла, к тому же Вы сможете привлечь в качестве свидетелей людей, писавших на Вашем сайте, поэтому ничего Вам не будет!

Удачи Вам и боритесь за свои права!