Украина

Алименты на иностранца гражданина Турции без официального брака

Могу я подать на алименты если мы официально не в браке, но он является отцом по документам, и он гражданин Турции. У нас двое детей
донецк |
Ответы юристов

Здравствуйте, Таисия. Если исходить из предположения, что отец детей находится на территории РФ и здесь зарегистрирован, то я не вижу никаких ограничений, связанных с взысканием с него алиментов в судебном порядке, тем более что он - официальный отец детей. Отсутствие официально зарегистрированного брака не лишает Вас права взыскать с него алименты. Сложности возникают с исполнением решения суда тогда, когда отец детей или ребенка проживает у себя на родине. Если он находится на территории РФ, зарегистрирован здесь, работает тоже в РФ - я бы подавала на алименты. Если нет - Вы можете уточнить Ваш вопрос.

С уважением, Анна. Не забудьте оставить свой отзыв, пожалуйста.