Куда можно пожаловаться на хамство секретаря суда?

Хочу Вам задать вопрос.

Проживаю в городе Новороссийске. Через Октябарьский районный суд устанавливал место жительство ребенка, прекращение выплаты мною алиментов, и выплаты алиментов на содержание, воспитание ребенка с бывшей супруги. В отношение моего дела было принято положительное решение по всем 3 исковым заявлением. Но секретарь в суде не указал в решении выплату алеметов. В отношении прекращении выплаты мною алиментов решение вступило в силу немедленно, но уже месяц исполнительный лист не попал к приставам. Пробывал обращаться к секретарю, но тот ведет себя по хамски бросает трубку. Подскажите, куда можно пожаловаться на хамство?
Новороссийск |
Ответы юристов

Добрый день Олег,

На секретаря судебного заседания или на помощника судьи можно пожаловаться председателю суда. Что касается решения суда, то секретарь ничего никогда не указывает в решении, это делает судья. В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд, принявший решение. Здесь возможны 3 варианта: заявление о разъяснении решения суда, заявление о принятии дополнительного решения, заявление об исправлении опечаток (описок). Из Вашего вопроса не совесем понятно, что же точно произошло в данным решением - то ли судья "забыл" написать про алименты, то ли это секретарь "опечаталась".

С уважением,

Кожевников Лев

Здравствуйте,пишите жалобу на имя председателя суда