Главный бухгалтер не подписывает справку 2 НДФЛ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если главный бухгалтер в справке 2 НДФЛ отказывается заполнять пункт "5.5. Сумма возврата налога перечисления", и не подписывает справку. Какие действия предпринять, на что ссылаться.

Мои ли проблемы то что предприятие не заплатило налоги.

спасибо
Самара |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий. Это не Ваши проблемы. Главный бухгалтер не имеет права не подписывать. Форма справки утверждена и должны быть заполнены все её пункты. Предупредите, что обжалуете в суде. Ответчиком будет выступать организация, а не главный бухгалтер.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.